Бердянский Архиерей посетил Пологовский церковный округ и совершил великопостное богослужение в Никольском храме с. Пологи.

В пятницу пятой седмицы Великого поста, 31 марта 2017 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Пологовский церковный округ, где совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме с. Пологи.

Хлебом – солью и цветами приветствовали дорогого гостя прихожане церкви. Верующие, собравшиеся в церковном дворе, с нетерпением ждали Своего Архипастыря и с благоговением и трепетом склоняли головы под святительское благословение.

Преосвященному Архиерею сослужили благочинный Пологовского церковного округа и настоятель храма протоиерей Андрей Столярчук и священнослужители округа.

За богослужением молились благодетели, прихожане и паломники, пришедшие в храм, чтобы в эти покаянные великопостные дни испросить у Господа милости и прощения, а для Отечества нашего – мира и прекращения братоубийственной войны, унесшей сотни тысяч людских жизней.

На Литургиии Архипастырь, вместе с духовенством и верующими, вознесли к Богу усердную коленопреклонную молитву, испрашивая мира нашему Отечеству и приумножения любви среди народа нашей державы.

После богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к молящимся с проповедью, после чего преподал всех верующим Святой Крест для целования.