В день Святой Троицы духу праздника приобщились солдаты охранного пункта на железнодорожной станции Пологи

О властех и воинстве ея, молится церковь за каждой церковной службой. В сегодняшний Двунадесятый Великий праздник Святой Троицы Пятидесятницы, когда Благодать Святого Духа умиротворяет сердца верующих людей, не забыто и верующее воинство наше. Благочинный Пологовского церковного округа прот. Андрей, отслужил праздничный молебен на территории охранного пункта железнодорожной станции Пологи. В своем слове отец Андрей обратил внимание солдат, присутствовавших на нем, на то без чего не может себе представить ни одного своего дня верующий человек православный христианин – на молитву. В каких бы трудных условиях не находился бы верующий человек, где бы не нес свое послушание, он все действия, и поступки, и мысли должен и может сопрягать с молитвенным призыванием помощи и милости Божией. Также были освящены солдатская кухня, и вагон где проживают солдаты.